13.12.2007

Встреча ректора ПетрГУ с членами двух команд Клуба программистов

Ректор ПетрГУ, профессор Анатолий Воронин встретился с членами двух команд Клуба программистов - Денисом Денисовым, Алексеем и Ильей Николаевскими (бронзовые призеры Чемпионата мира 2007 по программированию), а также с Максимом Спиричевым, Иваном Архиповым и Вячеславом Медведевым.

Вторая тройка представляет сборную университета, которая совсем недавно вышла в финал мирового первенства, завоевав седьмое место в полуфинале и четвертое - в зачете среди российских вузов.

Также в беседе приняли участие проректор по информатизации Наталья Рузанова, профессор кафедры прикладной математики и кибернетики, руководитель Клуба программистов ПетрГУ Владимир Кузнецов и старший тренер клуба Денис Власов.

Ректор поздравил команду, тренеров и руководство клуба с очередным успехом - выходом на Чемпионат мира, который состоится в Канаде в апреле будущего года.

"Стабильное участие в мировых чемпионатах - это уже почетно и престижно. Надеюсь, что вас ждет успех", - сказал Анатолий Воронин. Собравшиеся обсудили международные сборы программистов, которые проходят в университете дважды в год. Было отмечено, что сборы проходят всегда на самом высоком уровне, а студенты-программисты из России и стран СНГ с нетерпением ждут следующих встреч.

Ректор расспросил программистов о подготовке к чемпионату, о проблемах, связанных с этим, и обещал всестороннюю поддержку. Члены команд поблагодарили университет и руководство ПетрГУ за помощь и внимание к клубу программистов, за организацию сборов и поездок на соревнования.