05.03.2008

Открытый семинар по технологии WidSets "Открой для себя будущее".

В университете проходит Открытый семинар по технологии WidSets, организованный совместно финской компанией Nokia и Петрозаводским государственным университетом. Семинар проходит под лозунгом "Открой для себя будущее".
WidSets - технология компании Nokia, которая позволяет запускать специально написанные программы, именуемые "виджетами" (Widgets). Виджет - это небольшая программа, которая служит для создания личного рабочего пространства, развлечений, а также для быстрого получения информации без помощи веб-браузера. Эта технология позволяет не только создавать виджеты для получения той или иной справочной информации, но и дает возможность создавать игры и приложения, упрощающие многие ежедневные операции.
Семинар открылся представлением технологии WidSets. Также в программу вошли открытые лекции, семинары, демонстрация работы Widgets для пользователей и курс для начинающих по разработке приложений.