12.03.2008

Призовые места студентов ПетрГУ на открытом конкурсе-конференции "Технологии Microsoft в теории и практике программирования 2008" и в "Студенческом кубке технологий Imagine Cup"

Аспиранты и студенты математического факультета ПетрГУ заняли призовые места на открытом конкурсе-конференции "Технологии Microsoft в теории и практике программирования 2008" и в "Студенческом кубке технологий Imagine Cup" (он-лайн конкурс игровой проект Хошими).

Оба конкурса проводились на Факультете технической кибернетики Санкт-Петербургского Государственного политехнического университета.

В первом из них аспиранты А.С.Колосов и М.А.Крышень и студент 5 курса А.С.Тидор (руководитель Ю.А.Богоявленский) представляли программный проект "Nest: структурное представление системы поставщика сетевых услуг", и заняли второе место.

Во втором конкурсе необходимо было разработать и запрограммировать стратегию боя программных роботов. Студенты второго курса Д.В.Денисов и третьего курса И.Н.Николаевский (руководитель В.А.Кузнецов) блестяще справились с этой задачей и заняли первое место. Теперь их ждет Российский финал и, в случае победы, всемирный финал в Париже.

Поздравляем наших победителей и желаем им и дальше защищать честь Математического факультета ПетрГУ, успешно демонстрируя высокую профессиональную компетенцию.