04.04.2008

Команда ПетрГУ на 32-м ежегодном ЧМ по программированию среди студентов (АСМ International Collegiate Programming Contest, ACM-ICPC)

Команда ПетрГУ отправилась в Канаду на 32-й ежегодный Чемпионат Мира по программированию среди студентов (АСМ International Collegiate Programming Contest, ACM-ICPC).

Чемпионат проводит Ассоциация вычислительной техники при спонсорской поддержке корпорации IBM.

В составе команды программистов ПетрГУ, которую тренирует Д.П.Власов, Иван Архипов, Максим Спиричев, Вячеслав Медведев.

Чемпионат в университете Альберта канадского города Банфф соберет сто сильнейших команд программистов со всего мира. Россию представляют на чемпионате 11 вузов: Московский, Санкт-Петербургский, Новосибирский, Ставропольский, Уральский государственные университеты, Алтайский, Орловский и Ижевский ГТУ, СПбГУ ИТМО, а также Московский физико-технический институт.

Центральное событие Чемпионата - соревнование команд программистов - состоится 9 апреля.

Организаторы предоставили возможность всем желающим отслеживать ход соревнований в режиме он-лайн на сайте http://icpc.baylor.edu.
На Чемпионате 2007 года в Токио петрозаводские программисты Денис Денисов, братья Алексей и Илья Николаевские завоевали бронзовые медали.

Сайт Чемпионата Мира по программированию