18.07.2008

II Всероссийская научно-практическая конференция «Информационная среда вуза XXI века» (анонс)

Федеральное агентство по образованию РФ
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ)
Корпорации Oracle Россия и СНГ
ООО «ФОРС – Центр разработки»
Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций «Информика»
II Всероссийская научно-практическая конференция
«Информационная среда вуза XXI века»

Петрозаводск, 15 – 18 сентября 2008 года

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ

• Информационные системы управления образовательным учреждением;
  • Образовательные Интернет-порталы. Цифровые образовательные ресурсы;
  • Электронные библиотеки. Информационные библиотечные системы;
  • Информационные технологии в управлении качеством образования;
  • Подготовка IT-специалистов в вузе.

ФОРМЫ РАБОТЫ

Программа конференции будет включать пленарные и секционные доклады.
В рамках конференции планируется проведение рабочего совещания «Oracle in Higher Education ‘08», в котором примут участие члены «Всероссийской Ассоциации вузов – пользователей Oracle» совместно с представителями Корпорации Oracle и ООО «ФОРС – Центр разработки», а также заинтересованные представители других вузов РФ.

САЙТ КОНФЕРЕНЦИИ

http://it2008.petrsu.ru На сайте размещена более подробная информация: состав программного и организационного комитетов, форма для регистрации участников и оформления тезисов докладов, текущая информация о поступивших заявках и тезисах, программа конференции, предлагаемые экскурсии, условия проживания, железнодорожное расписание, реквизиты для оплаты оргвзноса и т.д.

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ДОКЛАДОВ И ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Подача заявки на участие и тезисов доклада осуществляется по электронной почте (it2008@petrsu.ru).

Тезисы докладов по электронной почте необходимо представить в следующей форме:

• название доклада (прописными буквами);
  • авторы (в формате И.О.Фамилия, …);
  • организация (полное наименование);
  • город;
  • телефон, факс, e-mail;
  • текст объемом до 3-х страниц в формате MS Word (размер 12, одинарный межстрочный интервал) без переносов слов, повторяющихся пробелов.

В заявке следует указать:

• фамилию, имя, отчество (полностью);
  • наименование организации (полностью);
  • ИНН/КПП организации, осуществляющей платеж (для заполнения бухгалтерских документов);
  • банковские реквизиты организации, осуществляющей платеж;
  • почтовый адрес организации;
  • должность;
  • телефон, факс, e-mail;
  • тип размещения;
  • даты приезда и отъезда;
  • название доклада (или участие без доклада).

Возможно участие в конференции без доклада (заявка обязательна).

Заявки на участие принимаются до 25 июля 2008 года.
Тезисы докладов, поступившие до 15 августа 2008 года, будут опубликованы в сборнике «Материалы конференции» и на сайте конференции. Тезисы, поступившие после 15 августа, будут опубликованы только на сайте конференции.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ И ПРОЖИВАНИЯ

Заседания будут проходить в Петрозаводском университете и конференц-зале отеля «Карелия». Пленарное заседание состоится 15 сентября (понедельник) в 14-00.

Участники будут размещены в двух отелях, расположенных в непосредственной близости друг от друга:
Отель «Карелия» (http://www.karelia-hotel.ru/). Ориентировочная стоимость проживания в двухместном номере – 2500 руб. с человека, в одноместном номере – 3950 руб.
Гостиница «Маски» (http://maski.onego.ru/). Ориентировочная стоимость проживания в двухместном номере – 1250 руб. с человека, в одноместном номере – 2400 руб.
Проживание оплачивается участниками самостоятельно.

Убедительная просьба зарегистрироваться и указать тип размещения как можно раньше для своевременного бронирования мест!!!

В отеле «Карелия» стоимость завтрака включена в стоимость проживания. В гостинице «Маски» стоимость завтрака составит 150 руб. и не включается в стоимость проживания.
Обеды будут организованы в ресторане отеля «Карелия» и оплачиваются участниками самостоятельно.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ВЗНОС

Организационный взнос для образовательных учреждений высшего профессионального образования составляет 2242 рубля (в т.ч. НДС 342 руб.) и может быть перечислен на расчетный счет РРЦ РК при Петрозаводском ГУ, или уплачен на конференции при регистрации.
Стоимость заочного участия в конференции (публикация тезисов в сборнике материалов конференции, пересылка материалов по почте) составляет 500 рублей (в т.ч. НДС 76 руб. 27 коп.).
Проезд и проживание (включая питание) участники оплачивают самостоятельно.

Оргвзнос следует перечислить на счет РРЦ РК при Петрозаводском ГУ.
ИНН 1001040287
Управлении Федерального Казначейства по Республике Карелия (ПД 02, РРЦ РК при Петрозаводском ГУ л/с 06073800940)
р/с 40503810400001000279
Кор/c Нет